ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নাম ভাঙ্গিয়ে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে বলে একটি খবর পাওয়া গেছে।
বুধবার (২৩ ডিসেম্বর) রাতে বালিয়াডাঙ্গী ইউএনও যোবায়ের হোসেন অফিসিয়াল ফেসবুক একাউন্টে একটি পোস্টের মাধ্যমে এ খবর দেন।
সেখানে যা বলা হয়েছে নর্থবেঙ্গল২৪ এর পাঠকদের জন্য হুবহু তুলে ধরা হলো:
সম্মানিত বালিয়াডাঙ্গীবাসী,
আসসালামু আলাইকুম। একটি প্রতারক চক্র ইউএনও’র নাম করে বিভিন্ন ব্যক্তি/প্রতিষ্ঠানের নিকট থেকে টাকা হাতিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করছে বলে বিভিন্ন মাধ্যমে অবগত হয়েছি (প্রতারকের নাম্বারঃ ০১৯১০-৫৪১৯৩৯)। আমি আপনাদের নিশ্চিত করছি, ইউএনও বা তার পক্ষে কখনোই কোন টাকা চাওয়া হয় না। দয়া করে আমার পক্ষ থেকে কেউ সশরীরে বা মোবাইলে টাকা চাইলে আপনারা কাউকে কোন টাকা দিবেন না।
উল্লেখিত মোবাইল নাম্বার পুলিশকে দেওয়া হয়েছে। এ ধরনের প্রতারণা থেকে সতর্ক ও সচেতন থাকার জন্য অনুরোধ করছি। এবং টাকা চাওয়ার কোন ঘটনা জানতে পারলে তাৎক্ষণিকভাবে আমাকে বা থানায় জানানোর জন্যও অনুরোধ করছি।
প্রতারকের নম্বরে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, কোথাও কোন ধরনের টাকা চাননি তিনি। টাকা চাইলেতো তার ফোন নম্বর বন্ধ থাকতো বলেও দাবি করেন। পরিচয় জানতে চাইলে তিনি বরিশাল জেলার বাসিন্দা বলে জানান।
পরে তিনি আরো জানান, তার ব্যবহৃত মোবাইল নম্বরটি ক্লোন করে কেউ এমন কাজ করতে পারে। এ জন্য তিনি দায়ী নন।
এ বিষয়ে সর্বশেষ খবর জানার জন্য উপজেলা নির্বাহী অফিসার যোবায়ের হোসেন ও বালিয়াডাঙ্গী থানার অফিসার ইনচার্জ হাবিবুল হক প্রধানের মোবাইলে যোগাযোগ চেষ্টা করা হয়েছিল। কিন্তু কেউই মুঠোফোন রিসিভ করেননি।